Заказать другую программу
Составим Программу для вашей группы (2-7 дней)

Proforientatsija. Ekskursii v Vuzy

Медицина [2]

Однодневная программа профориентации

 

Объекты посещения, включенные в программу:

(по желанию группы возможна замена ВУЗов на другие)

 

 

1. Военно-медицинская Академия имени С.М. Кирова - старейшая среди военных академий и медицинских вузов страны. Образована в 1798 г. указом Императора Павла I. Готовит врачей различных специальностей и специалистов военной и экстремальной медицины для работы наземных войсках, в авиации и на кораблях. В Академии есть интернатура,  клиническая ординатура, адъюнктура и докторантура. Особое место в структуре Академии занимает Факультет руководящего медицинского состава, который осуществляет подготовку офицеров по специальности «Управление медицинским обеспечением войск (сил)». В целом Академия включает: 5 учебных, научно-исследовательских и лечебных центров; 6 факультетов подготовки военнослужащих и 1 факультет подготовки и усовершенствования гражданских врачей; Учебный медицинский отряд специального назначения; 63 кафедры (28 военных, 35 гражданских), из них: 17 хирургических; 14 терапевтических; 3 профилактических; 29 теоретических. У Академии есть собственная клиническая база (29 клиник).

  • Лекция об истории Академии
  • Экскурсия по Музею Академии
  • Занятие с офицерами Приёмной комиссии (рассказ о факультетах, специальностях, об условиях приёма, об особенностях учёбы и вариантах будущей службы и работы)

 

Внимание (!)

Военно-медицинская Академия является режимным объектом и для организации экскурсии в Академию просьба подавать заявки заблаговременно.

 

 

2. Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова - один из ведущих российских медицинских и научных центров. Вуз готовит высококвалифицированных специалистов по направлениям: лечебное дело, стоматология, клиническая психология, спортивная медицина, педиатрия, адаптивная физическая культура, сестринское дело. Также проводится обучение в интернатуре, ординатуре, аспирантуре и докторантуре. Структура вуза включает в себя 69 кафедр, 56 научных лабораторий, 11 институтов, НИИ и центров. Базы университета располагаются в клиниках вуза и в 43 крупных больницах и поликлиниках Санкт-Петербурга. Кроме того при Университете действует собственная Клиника. В её работе принимают участие студенты и выпускники ВУЗА. Университет и Клиника занимают 59 корпусов.

  • Лекция-презентация ВУЗа (рассказ о факультетах, специальностях, об условиях приёма)
  • Обзорная экскурсия по Университету
  •  «Профессия – врач» (профориентационная программа). Программа разработана специалистами Университета и ставит целью познакомить абитуриентам с профессией «Врач» учитывая огромный список возможных её специализаций и рассказать о возможностях Университета в сфере подготовки специалистов в разных областях медицины. В ходе программы абитуриенты посетят разные кафедры, познакомятся с жизнью Университета.
  • «Медицинская криминалистика» (профориентационная программа).  Программа проводится на кафедре судебной медицины и правоведения. Практикующий судебно-медицинский эксперт расскажет о таинствах профессии, познакомит с  материалами, связанными с совершением и раскрытием реальных преступлений,  расскажет о способах проведения медицинской экспертизы.

 

3. Музей анатомии ПСПбГМУ («Анатомический эрмитаж»). Один из самых крупных анатомических музеев России и Европы. В его состав входят экспозиции, посвященные самым разным разделам анатомии: центральной нервной системе и органам чувств, внутренним органам человека, сердечно-сосудистой системе, костной системе, рентгеноанатомии. Также частью музея является мемориальный кабинет профессора М.Г. Привеса. Сегодня в музее насчитывается более 1500 редких экспонатов, многие из которых являются уникальными.

 

 

! По желанию за доп. плату:

  • Музеи и Экскурсии по Санкт-Петербургу
  • Посещение предприятия по теме профориентации
  • Питание

 

Стоимость

 

Программа

Включено:

Цена на 1 чел. в зависимости от количества чел. в группе

 

 

45+4

40+4

30+3

20+2

15+1

10 и менее

 

 

Вариант 1

- Объекты посещ. по Программе

1 127

1 200

1 580

1 850

2 370

под запрос

 

 

- Гид

 

 

Вариант 2

- Объекты посещ. по Программе

1 527

1 650

2 180

2 660

3 090

под запрос

 

 

- Гид

 

 

- Транспортное сопровожд. (8 ч.)

 

 

 

 

Дополнительно по желанию группы:

 

 

Гостиница

>> 

Подобрать

или

Самостоятельно Онлайн

 

 

Питание

от 380

руб/чел

 

 

Автобусные экскурсии

от 350

руб/чел, например Обзорная (при группе 45 чел)

 

 

Музеи

от 350

руб/чел, например Эрмитаж (при группе 45 чел)

 

 

Любые другие услуги

>> 

по запросу

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *