Школа космонавтов в Звёздном городке [2.1]

 

Экскурсионный тур в Москву (под заказ группы)

 

2 дн.

 

 

То, что ещё недавно трудно было себе представить, становится возможным!

Центр подготовки космонавтов им. Гагарина открывает двери!

 

Уникальная возможность! Теперь вы сможете не только побывать в «святая святых» российской космонавтики – Центре управления полётами (ЦУП) и Центре подготовки космонавтов им. Гагарина (ЦПК), но и принять участие в космических тренировках!

 

Обратите внимание!

В Центре подготовки космонавтов им. Гагарина занятия проводят штатные инструкторы ЦПК, ведущие подготовку реальных космических экипажей!

 

 

ПРОГРАММА

 

1 день

 

Самостоятельное прибытие группы в Москву

 

Утром –  встреча группы с экскурсоводом, посадка в автобус.

Завтрак

Отправление в Звёздный городок в  Центр подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю.Гагарина.

Размещение в гостинице Звёздного городка.

Экскурсия по Центру подготовки космонавтов

Во время экскурсии вы познакомитесь с тренажерной базой ЦПК, увидите Комплекс космических тренажеров корабля  «СОЮЗ-ТМА», тренажерный комплекс Международной космической станции (МКС), посетите здания Гидролаборатории и Центрифуги Ц-18, узнаете о процессе подготовки космонавтов и научной деятельности ЦПК.

Обед

Знакомство с Космическим тренажером транспортного корабля «СОЮЗ-ТМА»

1. Теоретическое занятие (лекция)

2. Практическое занятие  (обзор систем на тренажере)

Космический тренажер корабля «СОЮЗ-ТМА» - это уникальный комплекс специализированных космических тренажеров, предназначенных для наземной отработки управления транспортным космическим кораблем «СОЮЗ-ТМА» на всех этапах космического полета – от предстартовой подготовки, выведения корабля на орбиту, сближения и стыковки с космической станцией, автономного орбитального полета до спуска с орбиты и посадки на землю.

Ужин

Свободное время.

 

 

2 день

 

Завтрак

«Космическое питание» (теоретическое занятие)

Занятия проводятся на специализированном тренажерном стенде, который предназначен для тренировок экипажа по применению средств приготовления пищи и рационального использования космических продуктов питания на борту орбитального комплекса.

Медицинские аспекты космического полета (теоретическое занятие)

Во время занятия вы узнаете о правилах отбора в отряд космонавтов, медицинских требованиях, предъявляемых к кандидатам, узнают об особенностях функционирования организма человека во время космического полёта, о медицинских тренажерах, применяемых для подготовки космонавтов и множество других интересных фактов из области космической медицины.

Обед

Космический тренажер «Выход-2» (занятие по теме «Внекорабельная деятельность»)

Во время занятия вы познакомитесь с уникальным тренажером «Выход-2», который позволяет отрабатывать навыки передвижения в безопорном пространстве, моделирующем пространство в открытом космосе. В состав тренажера входит скафандр «Орлан - ДМА» с автономной системой жизнеобеспечения скафандра и системами шлюзования на российском сегменте МКС.

Отъезд из Звёздного городка, возвращение в Москву.

Ужин

Автобусная обзорная экскурсия по Москве

Посадка в поезд, отъезд домой.

 

 

СТОИМОСТЬ
рассчитывается по запросу группы

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *