Вся Карелия за 4 дней из Санкт-Петербурга: Соловки + Кижи + Валаам [гр]

 

Соловки – Кижи – Валаам

 

На Поезде (далее Автобус).

 

Тур организуется под заказ группы!

 

4 дн.

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:     Самостоятельно прибытие в Карелию.

Встреча у 10 вагона с табличкой «Карелия» поезда № 22 из города Санкт-Петербурга на ж.д. станции Беломорск в 7.50 Трансфер в порт города Беломорска. Водное путешествие

на Соловецкий архипелаг.

Завтрак и обед в кафе на корабле.

Экскурсионная программа по центральному монастырскому комплексу и посещение действующих храмов. Нет секрета в том, что на Соловецких островах существуют многоярусные подземные ходы. Некоторые из них остаются неисследованными и ненайденными. Осмотр морского музея - уникальной верфи, рассказывающей о допетровских корнях Русского флота и морской истории Соловецкого монастыря, осмотр строительства яхты «Святой Петр». Пешеходная прогулка на мыс лабиринтов.  Древние камни Соловецкого монастыря и загадочные лабиринты хранят свои многочисленные тайны.  Говорят, во времена Атлантиды здесь была одна из самых развитых цивилизаций Гипербореев. Фото на фоне чарующей панорамы Белого моря и природных ландшафтов Соловков. Нельзя уехать с Соловков, не купив морских водорослей – ламинарий или фукусов. На острове есть магазинчик, где продают приправы из ламинарий, водорослевую косметику, лекарственные средства и просто морскую капусту.

Возвращение на материк и трансфер в центральную Карелию(315 км.), в отель «Кивач».

Ужин в пути на корабле за дополнительную оплату.

 

2 день:     Завтрак.

Прогулка с экскурсоводом по городу и возможность услышать мелодии уникальных карильонов. Посещение «лебединой песни» русского деревянного зодчества - старинной Успенской церкви, самой высокой шатровой деревянной церкви России.

Обед.

По желанию за доп. плату:

Путешествие на серебряный остров Кижи. Осмотр всемирно известного музея деревянного зодчества под открытым небом. Фото на фоне серебряных главок Преображенского и Покровского церквей – храмов, по праву занявших место в семерке российских чудес в конкурсе «Семь чудес России». Возвращение на материк.

Стоимость экскурсии 2000 руб. Длительность экскурсии 6 часов.

Ужин за дополнительную плату.

 

3 день:     07.00 Завтрак.

Трансфер (290 км.) в западную Карелию в старинный финский г. Сортавала.

В пути остановка у «Креста Скорби» – памятника жертвам советско-финской войны.

Водное путешествие на золотой остров Валаам.

Обед в трапезной монастыря.

Экскурсионная программа по центральной усадьбе монастыря. Пешеходная прогулка на старинное игуменское кладбище и Никольский скит. Мирская суета останется за пределами монастыря. К кладбищу нас сопровождают пихты - символ земного скорбного пути монаха. У деревянных ворот встречают вечнозеленые кедры - символ вечной памяти. Райской мягкостью дарят надежду спасения лиственницы.

Свободное время и приобретение сувениров на память.

Возвращение в отель «Кивач».

Ужин в пути, за дополнительную плату.           

 

4 день:     Завтрак.

Освобождение номеров и сбор вещей в служебное помещение.

Посещение уникального шунгитового карьера, экскурсия и самостоятельное получение водных процедур «бархатные ножки». Поиски на память целебного уникального камня. Экскурсия в действующую лютеранскую церковь, небольшой концерт органной музыки и чаепитие с выпечкой в трапезной. Возвращение в отель «Кивач».

Прощальный обед за дополнительную плату. Приобретение милых сувениров и вкусных северных гостинцев (карельского бальзама и морошкового ликера).

Трансфер в город Петрозаводск и проводы на ж.д. вокзал. Самостоятельное возвращение в Санкт-Петербург.

 

 

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *