Северное гостеприимство: 3 дня отдыха на Соловецких островах [гр]

 

Соловки

 

На Поезде (далее на Автобусе)

 

Тур организуется под заказ группы!

 

4 дн.

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

1 день:     Самостоятельно прибытие в Карелию.

Встреча у 10 вагона с табличкой «Карелия» поезда № 22 из города Санкт-Петербурга на ж.д. станции Беломорск в 7.50 Трансфер в порт города Беломорска. Водное путешествие на Соловецкий архипелаг.

Завтрак и обед в кафе на корабле. Прибытие на остров и размещение вещей в служебном помещении вашего отеля (такси на острове за дополнительную плату). Экскурсионная программа по центральному монастырскому комплексу и посещение действующих храмов.

Нет секрета в том, что на Соловецких островах существуют многоярусные подземные ходы. Некоторые из них остаются неисследованными и ненайденными.

Ужин за дополнительную плату в своем отеле. Свободное время для души.

 

2 день:     Самостоятельное посещение действующих храмов и службы в монастыре (по желанию). Завтрак.

Автобусная экскурсионная программа на Секирную гору и Свято-Вознесенский скит. Посещение самой высокой точки Большого Соловецкого острова и уникальной церкви-маяка.

Свободное время.

Обед и ужин за дополнительную плату.

 

3 день:     Завтрак.

Освобождение номеров и сбор вещей в служебное помещение. Морская экскурсионная программа «Другой мир Заяцких островов» - осмотр культовых памятников древних саамов – лабиринтов и приполярного тундрового заповедника. По пути возможность увидеть тюленей - морских зайцев, кольчатых нерп и китов белух. «Необычные для современного человека чувства испытывают все попадающие сюда: покоя, пустынности, уединенности. И, в то же время, свободы и простора – здесь отовсюду видно море! Красота острова в изумительном сочетании красок неброской северной природы – красные мхи, карликовые березки и огромное количество валунов самой разной формы». Осмотр морского музея - уникальной верфи, рассказывающей о допетровских корнях Русского флота и морской истории Соловецкого монастыря, осмотр строительства яхты «Святой Петр».

Обед за дополнительную плату.

Пешеходная прогулка на мыс лабиринтов. Древние камни Соловецкого монастыря и загадочные лабиринты хранят свои многочисленные тайны.  Говорят, во времена Атлантиды здесь была одна из самых развитых цивилизаций Гипербореев. Фото на фоне чарующей панорамы Белого моря и природных ландшафтов Соловков. Нельзя уехать с Соловков, не купив морских водорослей – ламинарий или фукусов. На острове есть магазинчик, где продают приправы из ламинарий, водорослевую косметику, лекарственные средства и просто морскую капусту. Возвращение на материк и размещение в городе Беломорске, в отеле «Гандвик».

Ужин в пути на корабле.

 

4 день:     Завтрак в отеле.

Трансфер на ж.д. вокзал города Беломорска к поезду № 15 (отправление в 07.35) и прощание с группой. Самостоятельное возвращение в Санкт-Петербург.

 

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *