Выборг. «Рыцари XXI века» [ш]

 

Кодекс чести рыцаря и в 21 веке звучит актуально. Благородство, достоинство и честь, и сегодня украшают любого мужчину. Мы предлагаем вам перенестись в далекое средневековье, узнать, как проходили турниры в ту эпоху, пройти «школу рыцарства», и заслужить тем самым право носить звание «Рыцарь дня»!

 

Тур организуется под заказ группы!

 

1 дневная автобусная экскурсия

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

Описание

 

08:30 отправление на автобусе из Санкт-Петербурга.  Прибытие в Выборг. Знакомство с историей города, временем основания которого считается 1293 год, когда шведские завоеватели вторглись на Карельский перешеек и овладели Вуоксинским торговым путем. На небольшом острове, лежащем в нынешнем Крепостном проливе, шведы возвели замок — оплот для дальнейшего продвижения на восток. Простояв семь веков, город не раз подвергался разрушительным пожарам, участвовал в войнах. Обзорная экскурсия по городу с посещением «каскада площадей»: Соборной – Пионерской – Рыночной. Знакомство с архитектурой города. Памятник Торгельсу Кнутссону, основателю Выборга. Осмотр военных укреплений города XIII – XIX вв.: Выборгский замок, Круглая башня, бастион Панцерлакс, аннинские и петровские укрепления. Подъем на Петровскую горку, откуда император Петр I руководил осадой и штурмом замка в период Северной войны. С Петровской Горки открывается красивая панорама Выборгской крепости. Замок Выборг («Святая крепость»), построенный «для защиты мореплавания и для мира», уже в первый год своего существования подвергся осаде русских войск. В дальнейшем Выборгу не раз приходилось быть ареной военного противостояния России и Швеции. Подъём на смотровую площадку на башне св.Олафа (по желанию за дополнительную плату). Экскурсия в Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» – единственный в России скальный пейзажный парк эпохи романтизма, «дикий сад», «Финляндия в миниатюре». 

Праздничный обед в историческом ресторане "Круглая башня"  - кухня XV века и стилизованная подача блюд. Вы перенесетесь в прошлое, представите себе жизнь рыцарей, станете зрителем костюмированного представления, услышите рассказ об истории турниров и о культуре рыцарства, пройдете «школу рыцарства» - узнаете, как воспитывали благородных рыцарей, а также увидите демонстрацию сражения рыцарей.  Также в программе: розыгрыш средневековых профессий, выбор дам сердца, средневековые танцы, поединки-конкурсы, позволяющие проявить силу, волю, мужество, ум! (перетягивание щита, настольные игры, конкурс сонетов и пр.). По итогам программы, участники конкурсов пройдут таинственный обряд посвящения в рыцари с передачей амулета оберега ручной работы.

Отъезд в Санкт-Петербург.

 

 

 

Стоимость

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Время и цены на музеи (если указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *