Средневековый Выборг с интерактивной программой «Кнут Поссе и Волшебное зелье»

 

Костюмированное представление.

 

На Автобусе из Санкт-Петербурга

Тур организуется под заказ группы!

 

2 дн.

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:     10:00 отправление из Санкт-Петербурга. Экскурсия по нижней дороге Северного берега Финского залива. Прибытие в Зеленогорск (до 1948 года – Терийоки), один из любимых курортных городов жителей Санкт-Петербурга. По желанию вы сможете посетить Церковь Казанской иконы Божией матери (1910-1914, арх. Н.Н. Никонов), Лютеранскую кирху (1907-1908), построенную в стиле «национального романтизма» по проекту финского арх. Йозефа Стенбека, а также сможете погулять по городу. Отъезд в Константино-Еленинский женский монастырь. Новая православная женская обитель находится в поселке Ленинское  Выборгского района. На территории обители сейчас находятся три храма: во имя святых равноапостольных Константина и Елены, во имя святителя Николая Чудотворца и крестильный храм во имя Рождества Христова. Переезд в Выборг. Обзорная экскурсия по городу с посещением «каскада площадей»: Соборной – Пионерской – Рыночной. Знакомство с архитектурой города. Памятник Торгельсу Кнутссону, основателю Выборга. Осмотр военных укреплений города XIII – XIX вв.: Круглая башня, бастион Панцерлакс, аннинские и петровские укрепления. Размещение в гостинице.

Свободное время.

Ужин в ресторане гостиницы с музыкальной программой.

 

2 день:     Завтрак (шведский стол).

Осмотр Выборгского замка с Петровской горки (памятник Петру 1), откуда император Петр I руководил осадой и штурмом замка в период Северной войны.  С Петровской Горки открывается красивая панорама Выборгской крепости. Посещение Выборгского замка.  Подъём на смотровую площадку на башне св.Олафа и  осмотр экспозиции «Тайны морского дна» (по желанию за дополнительную плату). Экскурсия в Государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо» – единственный в России скальный пейзажный парк эпохи романтизма.

Средневековый обед в историческом ресторане "Круглая башня" (памятник архитектуры XVI века) - тематическая подача блюд, оригинальная сервировка.

Интерактивная программа "Кнут Поссе и Волшебное зелье". Во время этой увлекательной программы Вы узнаете одну из наиболее таинственных легенд старинного города - историю о хранителе Выборгского замка Кнута Поссе. Вы перенесетесь в прошлое, представите себе жизнь рыцарей и королей и почувствуете, как оживают старинные сказки. Вы станете зрителем костюмированного представления, повествующего сказание о наместнике шведского короля, который в конце XV века с помощью своего волшебного зелья отразил атаку захватчиков! Демонстрация сражения рыцарей, приготовление волшебного зелья; средневековые танцы; фото с рыцарями, облаченными в доспехи; выбор короля и королевы вечера, посвящение в рыцари; мастер-класс средневековых танцев и другие приятные сюрпризы.  Отъезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытия в 20.00 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *