Белорусский вояж [4]

 

Полоцк – Минск – Замки Белоруссии (интерактивная программа) – Витебск

 

На Автобусе из Санкт-Петербурга

Тур организуется под заказ группы!

 

4 дн.

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:     06:45 Подача автобуса.

07.00 Отъезд на автобусе из Санкт-Петербурга. Информация по трассе. Прохождение российско-белорусской границы. Прибытие в Полоцк. Обзорная экскурсия по городу. Полоцк - патриарх земли белорусской - встречает путешественника изумительной панорамой Западной Двины и эксклюзивными достопримечательностями: Красный мост, памятник первопечатнику Ф. Скорине, знаменитому церковному деятелю и писателю Симеону Полоцкому, Всеславу Чародею, Ефросинье Полоцкой (первой женщине в Беларуси, признанной святой, защитнице и покровительнице всей Беларуси);  «Географический центр Европы» - памятный знак, на котором определен центр Европы г. Полоцк, памятник букве «Ў»(у краткое) - эксклюзивный символ белорусской языковой стихии, не встречающийся нигде в мире и многое другое. Размещение в гостинице «Двина-Славянский».

Ужин.

Свободное время.

 

2 день:     Завтрак.

Посещением Софийского собора – жемчужины древнерусского зодчества XI – XVIII века  и спуском в подземелье. Отправление  в Минск (227 км.) По пути посещение Хатыни, Мемориального архитектурно-скульптурного комплекса, посвященного событиям Великой Отечественной войны, долгим годам оккупации и борьбы белорусского народа против захватчиков.  Здесь же находится единственное в мире Кладбище деревень. Прибытие в Минск.

Обед.

Обзорная экскурсия по городу с прогулкой по Троицкому предместью - старинному кварталу, "зеркалу" жизни Минска 19 века.  Размещение в гостинице 3*.

Свободное время.

 

3 день:     Завтрак.

Экскурсия по Замкам Белоруссии: Замковый комплекс «Мир» (XVI-XX в.), символ белорусского Средневековья, и сегодня потрясает своей уникальной красотой архитектуры и мощью. Недаром он включен в Список мирового наследия ЮНЕСКО;  Любчанский замок (2-ая пол. XVI века) построен на рубеже готики и ренессанса и вобрал в себя черты обоих  архитектурных стилей. Вас ждет внешний осмотр замковых комплексов и интерактивная программа, рассказывающая об основателе Великого княжества Литовского.

Обед.

Отправление в Витебск (300 км.). Прибытие в Витебск. Размещение в гостинице «Ветразь».

Ужин 

 

4 день:     Завтрак.

Вы познакомитесь с главными достопримечательностями древнего города, который, согласно одной из легенд, был основан княгиней Ольгой из Киева в X веке. Обзорная экскурсия по городу: Ратуша, площадь Тысячелетия, старый город, Благовещенская церковь, пешеходная улица Витебска. Увидите знаменитый на весь мир летний амфитеатр, где проходят фестивали «Славянский базар».

Свободное время.

Отъезд в Санкт-Петербург (673 км.) Прохождение белорусско-российской границы. Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург в 23:30.

 

 

Стоимость

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Время и цены на музеи (если указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *