Крепости Северо-запада [ш]

 

Петербург – Копорье – Кингисепп (Ямбург) – Ивангород.


Организуется под заказ группы!

 

1 дневная автобусная экскурсия

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

Описание

 

Экскурсия знакомит с древнерусскими фортификационными сооружениями северо-западного щита Древней Руси. Крепость Копорье известна ещё с XIII века, когда обострилась борьба за эти земли между немецкими рыцарями и Великим Новгородом. Город Ямбург начинал свою историю как крепость на территории Великого Новгорода в районе Водской пятины. Возведена была в 1384 году для защиты этих земель от шведов и ливонцев. И, наконец, Ивангородская крепость, заложенная в 1492 году московским великим князем Иваном III Васильевичем. В тревожное для Руси время она служила щитом русских земель и на протяжении двух столетий являясь мощным форпостом на их западной границе. Напротив Ивангородской крепости, по другую сторону реки Наровы, расположен Нарвский (Ливонский) замок. Это единственный в мире пример былых вражеских крепостей, стоящих друг против друга на расстоянии «полета стрелы».

 

Возможна экскурсия в музей военно-оборонительного зодчества в Ивангороде. Экспозиция музея рассказывает об истории восьми крепостей северо-запада Руси.

 

 

 

Стоимость

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *