К истокам Российской духовности[ш]

 

Арзамас - Дивеево - Нижний Новгород - Большое Болдино


Тур организуется под заказ группы!

 

3 дн.

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:     Самостоятельно прибытие в Нижний Новгород.

Встреча на железнодорожном вокзале в 9:00 под люстрой с табличкой «Нижний Новгород». Отъезд в село Дивеево (180 км), остановка в старинном г. Арзамас, осмотр знаменитого Воскресенского собора, расписанного мастерами Ступинской школы. Переезд в Дивеево. Посещение Свято-Троицкого собора, осмотр Святынь Дивеевского монастыря. Поклонение мощам Серафима Саровского и сестер-монахинь, прогулка по Святой канавке и посещение одного из трех Святых источников. Обед.

Возвращение в Нижний Новгород.

Свободное время.

 

2 день:     Завтрак.

Отъезд в село Большое Болдино (250 км). Экскурсия по Дому-музею А.С.Пушкина: усадьбе и парку с живописными прудами. Посещение музея в с. Львовка «Пушкинские герои» (по мотивам «Повести Белкина»). Поездка в рощу Лучинник – любимое место прогулок поэта (по погодным условиям).

Обед в с. Большое Болдино.

Возвращение в Нижний Новгород.

Свободное время.

 

3 день:     Завтрак.

Освобождение номеров, выезд из гостиницы с вещами. Обзорная автобусная экскурсия по городу с осмотром территории Кремля, Михайло-Архангельского собора, где находится могила Козьмы Минина, Нижегородской ярмарки, Строгановской церкви. А также купеческих домов и памятных мест, связанных с именами известных нижегородцев. Посещение музея «Истории художественных промыслов Нижегородской области» или музея «Домик Каширина» или музея-квартиры А.М.Горького или музея картины К. Маковского «Воззвание Минина к нижегородцам».

Обед.

Пешеходная экскурсия по историческому центру города и главной пешеходной улице – Большой Покровской. Посещение магазина «Художественные промыслы» (по желанию). Отправление в Санкт-Петербург.

 

 

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *