Два счастливых дня в Карелии [ш]

 

Петрозаводск - Марциальные воды – Кивач. 

Интерактивная программа  - знакомство с Карельскими обычаями.


Тур организуется под заказ группы!

 

2 дн.

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:     Самостоятельное прибытие в столицу Карелии - г. Петрозаводск.

Встреча группы с экскурсоводом на ж/д вокзале.

Завтрак в одном из кафе города.

Выезд на обзорную экскурсию по  столице Карелии «Очарование Петрозаводска». Знакомство с основными историческими и архитектурными памятниками, начиная с Петровских времен и до наших дней. Осмотр собора Александра Невского. Фотостоп у памятника Петру великому. Посещение уникальной галереи «Дом куклы» с возможностью приобрести сувениры - обереги. «На всякий случай – свой обычай» - посещение этнографической выставки в краеведческом музее, которая познакомит гостей с обрядами карельской семьи. Участники программы побывают в гостях у карелки и примут участие в мастер-классе по изготовлению игрушки. Трансфер в гостиницу.

Обед в кафе города.

Свободное время.

По желанию за доп. плату: посещение водноспортивного комплекса «Акватика» - бассейн с горкой, финская сауна, турецкая баня, джакузи, водная дискотека детский бассейн с горкой, кафе-бар, солярий, тренажеры;

 

2 день:     Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров. Выезд на экскурсию «Чудеса карельского  края». Посещение первого российского курорта «Марциальные воды» с дегустацией целебной воды из 3 –х источников (исцеление водой по завету  Петра I). Переезд на  водопад Кивач – один из крупнейших равнинных водопадов в Европе, расположенный на территории национального парка, прогулка по дендропарку, знакомство с уникальной карельской березой.

Пикник с шашлыком с овощной нарезкой, свежей выпечкой и горячим чаем.

Возвращение в Петрозаводск. Посещение магазинов: приобретение Карельских настоек на дорожку/Магазина Карельских сувениров. Трансфер на вокзал.

Свободное время.

Окончание экскурсионной программы.

 

 

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *