Древние столицы Северной Руси [ш]

 

Старая Ладога -  Великий Новгород - Псков - Изборск

 

На Автобусе из Санкт-Петербурга

Тур организуется под заказ группы!

 

3 дн.

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:     08:00 отправление на автобусе из Санкт-Петербурга (от ст.м. «Московская»), Московский пр., 189. Прибытие в Старую Ладогу - первую столицу Руси. Через нее пролегала часть пути "из варяг в греки". По Новгородской летописи в Старой Ладоге находится могила Вещего Олега.  В 2003 году, согласно указу президента России, отмечалось 1250-летие села. Обзорная экскурсия по городу. Посещение Староладожской крепости. Посещение Успенского женского и Никольского мужского монастырей. Осмотр церкви Рождества Иоанна Предтечи. Отправление в Великий Новгород. Великий Новгород – древнейший город России – расположен на реке Волхов. Ни один русский город не сохранил такого множества замечательных памятников истории и архитектуры X-XVII вв., имеющих поистине мировое значение. Прибытие в Великий Новгород.

Ужин в кафе.

Размещение в гостинице «Интурист» ***.

Свободное время.

 

2 день:     Завтрак в ресторане гостиницы.

Обзорная экскурсия по городу.  Вы посетите Новгородский Кремль, ядро и сердце города; Софийский собор, древнейший каменный храм России, воздвигнутый на территории Кремля в XI веке; Ярославово Дворище – комплекс ценнейших памятников архитектуры XII-XVII вв.; действующий Свято-Юрьев мужской монастырь XII в., расположенный у истоков Волхова близ озера Ильмень; музей деревянного зодчества «Витославлицы», одно из любимых мест отдыха горожан.

Обед в кафе.

Переезд в г. Псков. Размещение в гостинице "Рижская".

Свободное время.

 

3 день:     Завтрак в ресторане гостиницы.

Псков, один из древнейших русских городов, впервые упоминается в летописях 903 года в связи с легендарными именами княгини Ольги и князя Игоря. В наши дни Псков – это город-музей, сохранивший уникальные памятники истории и культуры XII-XVIII вв. Обзорная экскурсия по городу. Экскурсия по Псковскому Кремлю.

Обед в кафе.

Переезд в Старый Изборск. Осмотр древней крепости XIV в. В «Повести временных лет» Изборск впервые упоминается в 862 году. Здесь на Жеравьей горе, над широким Городищенским озером, стоит крепость XIV–XV вв, построенная псковичами для защиты своих западных рубежей.  Отправление в Санкт-Петербург. Около 22.30-23.00 – прибытие в Санкт-Петербург.

 

 

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *