Псков – Печоры – Пушкинские горы [ш]

 

На Автобусе из Санкт-Петербурга

Тур организуется под заказ группы!

 

2 дн.

 

Даты заездов:

янв

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:     07:30 отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская» (выход на Авиационную ул.), Московский пр., 189. Прибытие в Псков, один из древнейших русских городов, который впервые упоминается в летописях 903 года в связи с легендарными именами княгини Ольги и князя Игоря. В наши дни Псков – это город-музей, сохранивший уникальные памятники истории и культуры XII-XVIII вв. Экскурсия по Кремлю. Посещение Троицкого собора, по преданию, основанного на этом месте княгиней Ольгой. Отъезд в Печоры, город, начало которому положил основанный в 1473 году Псково-Печорский Свято-Успенский мужской монастырь. Экскурсия по монастырю. Отъезд в Пушкинские Горы. Размещение на турбазе «Пушкиногорье». Ужин.

 

2 день:     Завтрак.

Экскурсия по Государственному мемориальному историко-литературному и природно-ландшафтному музею-заповеднику А.С. Пушкина. Вы посетите усадьбы Михайловское и Тригорское. Усадьба Михайловское – родовое имение Ганнибалов-Пушкиных. Здесь поэт бывал в разные периоды жизни и провел два «опальных» года. Усадьба окружена старинным парком с искусственными прудами, со знаменитыми Липовой и Еловой аллеями, источниками вдохновения поэта. Здесь, в Михайловском, написаны главы романа «Евгений Онегин», драма «Борис Годунов», множество лирических стихов. Усадьба Тригорское – имение Осиповых-Вульф, близких друзей А.С. Пушкина. Тригорское, образец русского садово-паркового искусства XVIII-XIX вв., расположено на трех смежных холмах, отсюда и название усадьбы. Посещение Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря с осмотром Успенского собора, у стен которого находится священная для каждого русского человека могила А.С. Пушкина.

Обед.

Отъезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург в 22:00-23:00 (ст. м. «Московская»).

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания

Цены на музеи (если они указанны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *