«Москва в солдатских шинелях» [3.1]

Тематический военный тур для школьников

(под заказ группы)

3 дн. от 9650 руб.

 

1 день

 

Встреча группы на вокзале. Завтрак в кафе города.  Посадка в автобус.

Тематическая автобусно-пешеходная экскурсия «Москва в солдатских шинелях», во время которой школьники увидят памятные места города, связанные с темой Великой Отечественной войны. Ребята узнают о подвигах советских военачальников и рядовых солдат, о героическом сопротивлении народа в годы ВОВ.

Маршрут: Белорусский вокзал и Триумфальная арка, обелиск «Москва-город-герой» и памятник В. Гризодубовой на Кутузовском проспекте, памятник воинам-медикам на Б.Пироговской ул., памятник детям, ушедшим на фронт и не вернувшимся.

Пешеходная экскурсия по Красной площади и Александровскому саду. У памятника маршалу Победы Г.К.Жукову, у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, на аллее городов-героев и городов - воинской славы ребята смогут принести дань уважения к памяти погибших и пропавших без вести в годы ВОВ.

Обед (возможен обед в музее ВОВ)

Пешеходная экскурсия по Парку Победы на Поклонной горе: аллея партизан – монумент «Дух Эльбы»- Аллея танкистов - памятник пропавшим без вести - памятник герою Первой Мировой войны – мемориальные храмы- памятник «Трагедия народов», аллея защитников Москвы- памятник защитникам России- обелиск и вечный огонь на площади Победы – аллея военной техники.

Экскурсия в Музей Победы на Поклонной горе «Подвиг и Победа Великого народа». В ходе экскурсии Вы познакомитесь с основной военно-исторической экспозицией музея, с важнейшими событиями, битвами и сражениями Великой Отечественной войны, узнаете о выдающихся воинах и полководцах, храбро защищавших нашу Родину, о героической работе тыла. Через личные вещи участников войны, другие раритеты Вы окунётесь в драматический, но не лишённый отваги, доблести и нескончаемой любви к своему Отечеству, период нашей истории. Экскурсия включает в себя осмотр военно-исторической экспозиции, Зала полководцев, Зала Славы, Зала Памяти.

Трансфер в гостиницу. Заселение в номера. Отдых.

 

2 день

 

Завтрак в отеле. Встреча с экскурсоводом в гостинице.

Пешеходный день. Поездка на метро.

Экскурсия в  Музей Обороны Москвы «Великий подвиг защитников Москвы». Вы узнаете о жизни москвичей  в первые месяцы войны, о том, как защищали Москву от вражеской авиации и как ребята-школьники на крышах домов тушили зажигательные бомбы, как девочки-школьницы помогали в госпиталях раненым бойцам-защитникам Москвы.  Как школьники учились в военной Москве, а многие из них работали на станках и помогали выпускать продукцию для фронта. Жизнь в «прифронтовой» Москве, героическая оборона Москвы, битва за Москву и победа в ней. Экскурсию сопровождают  аудио эффекты - звуки стрельбы и взрывов

Обед.

Экскурсия в музей Вооруженных Сил, в котором школьники смогут узнать много новой и полезной информации об истории создания военных частей, увидят личные вещи офицеров и солдат, знамена и награды, снаряжение и обмундирование солдат, оружие, документы и фотографии. Тематическая экскурсия «Великая Отечественная война».

Самостоятельное возвращение в гостиницу. Отдых.

 

3 день

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом. Посадка в автобус.

Загородная экскурсия в Парк "Патриот" - это новый уникальный комплекс,  где все  пронизано патриотизмом. Вы узнаете много подробностей о ходе Великой Отечественной войны, посетив разделы: «Огненная дуга», «Сталинград», «Вставай страна огромная».

Экскурсия в Партизанскую деревню парка «Патриот». Это собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Объекты выстроены в виде блиндажей, но внутри них все – доподлинно воссоздано по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения. Вы увидите «Штабной блиндаж», «Школу диверсанта», «Красный угол», «Баню», спальные блиндажи, склад оружия и боеприпасов.

В заключении экскурсии - Солдатский обед.

Возвращение в Москву.

Проводы группы на вокзал. Торжественное прощание, вручение памятных призов!

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРА - Цена за весь Тур (на 1 учащегося)

 

Проживание

10+1

15+1

20+2

25+2

30+3

35+3

40+4

45+4

 

 

Гостиница 3*,
стандартные 2-местные номера

13750

11450

11700

11200

10750

10200

9950

9650

 

 

Окончательный расчет зависит от  точного количества человек, времени работы автобуса.

 

 

В стоимость входит:

  • проживание в гостинице (2 ночи),
  • питание: завтрак, обед,
  • экскурсионное обслуживание по программе в т.ч. вхилеты в музеи,
  • транспортное обслуживание по программе.

В стоимость не включены:

  • проезд на городском транспорте, камера хранения

Дополнительно можно заказать:

  • Музей немецких антифашистов (расположен на территории, где ранее действовал лагерь для военнопленных. По экспонатам музея можно проследить историю взаимодействия Советского Союза и Германии в первой половине XX века. Экспозиция состоит из более чем 40 тысяч экспонатов. В их числе оружие, награды, личные предметы военнопленных, документы, отличия, образцы униформы и многое другое).
  • Мемориального кабинета-музея Г.К. Жукова.
  • Музей танка Т-34 (17 км. от Москвы).
  • Музей Героев-Панфиловцев (Загородная автобусная экскурсия в Дубосеково в Мемориальный комплекс и музей Героев-Панфиловцев)

 

 

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *