История трех кремлей и секрет коломенской пастилы [2]

 

Солотча – Рязань – Зарайск — Коломна

 

Экскурсионный тур в Рязань

Организуется под заказ группы!

 

2 дн.

 

Даты заездов:

янв

февр

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

нояб

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:  10:10 – 10:30 Встреча туристов на ж/д вокзале Рязань-I у окошка справочного бюро с оранжевой табличкой с названием тура. Переезд в Солотчу, называемую «воротами Мещеры». Огромные сосны подступают к самой дороге. Ветер метет сосновую хвою, а дорога все бежит и бежит вперед по болотам, по сосновым борам, туда, где сплошной стеной стоят таинственные мещерские леса. Посещение Рождественского монастыря. Это одна из самых интересных достопримечательностей этого небольшого, ныне курортного поселка. Монастырь основан князем Олегом Рязанским в XIV веке. Стоит он на крутом обрывистом берегу, поросшем ветлами и тополями. Внизу блестит излучина старицы Оки, в которую справа впадает река Солотча. А дальше, насколько хватает глаз, раскинулись бескрайние окские поля. Чаепитие в сердце Мещерского края. Обзорная экскурсия по городу. Более IХ веков в центре земли Русской стоит древняя Рязань, прекрасная и неповторимая. Улицы, вчера еще по-осеннему унылые, сплошь покрыты белым снегом, и солнце переливается в нем слепяшим блеском. Различные памятники древнерусской архитектуры и архитектуры классицизма ХV-ХIХ веков создают уникальную панораму города. Особую индивидуальность и колорит придает городу Рязанский Кремль – визитная карточка Рязани. Экскурсия по территории Рязанского Кремля. Кремль — это ожерелье памятников ХV-ХIХ вв., древние соборы и затейливые терема, хранящие тепло рук сотен мастеров, воплотивших в каменном кружеве свое стремление к красоте и совершенству. В 1995 году музей-заповедник был включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. Поздний обед в кафе. Размещение в отеле. Свободное время.

 

2 день:  Завтрак. Освобождение номеров. 08.30 - Встреча с гидом в холле отеля. Отправление в Зарайск. Город Зарайск – один из немногих городов Подмосковья, сохранивший не только архитектурные памятники, но и атмосферу былых столетий. Он расположен на холмах высокого берега реки Осетр, отовсюду сквозь улицы видны просторные дали, и весь город уютен и приветлив. Экскурсия по Зарайскому Кремлю, где царит чудесная атмосфера и можно абстрагироваться от насущных проблем и задуматься о вечном. Внушительная, но в тоже время без излишеств архитектура впечатлит любого побывавшего здесь туриста. Вместе с тем многочисленные мелкие изменения за века создали неповторимый облик этой жемчужины архитектуры Старого Зарайска. Переезд в Коломну. Коломна раскинулась на месте слияния Москва-реки и Оки. Это один из древнейших городов Подмосковья, любимый город Дмитрия Донского, центр православной Руси. Город сверкает золотом куполов, в Коломне и окрестностях сосредоточено два десятка церквей, действуют четыре монастыря (Бобренев, Богоявленский, Свято-Троицкий, Успенский Брусенский). Обед в кафе. Обзорная экскурсия по Коломне. Экскурсия по территории Коломенского Кремля. Посещение одного из вкусных музеев Коломны – музея «Пастилы». В былые времена Коломна славилась на всю Россию простым, но очень вкусным лакомством – яблочной пастилой. Приглашаем вас посетить Музей пастилы, где вы можете узнать все и об истории пастилы, и о технологии ее изготовления, полюбоваться различными видами этого лакомства, и, конечно, попробовать ее. Возвращение в Рязань, трансфер на вокзал Рязань-II для сдачи вещей в камеру хранения (по предварительному заказу). Окончание программы в центре города. Свободное время.

 

 

Стоимость

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *