Земля мастеров [3]

 

Гороховец - Ковров - Палех - Холуй - Южа - Балахна - Городец – Семенов

 

Экскурсионный тур по Золотому кольцу

Организуется под заказ группы!

 

3 дн.

 

Даты заездов:

янв

февр

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

нояб

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:  Встреча группы с гидом в Москве. 07:15 сбор группы у станции метро "Сухаревская" (напротив Макдоналдса). 07:30 отъезд автобуса из Москвы. Путевая экскурсия. Рассказ о художественных промыслах России, знаменитых мастерах декоративно-прикладного искусства. Проездная экскурсия по городу Коврову. Обед. Прибытие в Палех. Экскурсия «Палех – Земля Мастеров»: Осмотр Крестовоздвиженского храма с уникальными росписями палехских мастеров. Экскурсия по Юже. Рассказ об истории города и текстильном промысле края. Экскурсия в Южский дом ремесел. Вас ждет фольклорная программа в «Древнерусской избе», посещение экспозиций «Комната обывателя» и «Промыслы края», рассказ о Холуйской шкатулке, её истории и традициях, мастер-класс по росписи - профессиональный художник покажет и расскажет, как делают знаменитые холуйские лаковые миниатюры, а затем каждый сможет почувствовать себя «художником» и своими руками сделать для себя небольшой сувенир в стиле холуйской росписи. Вы побываете на выставке-продаже народных сувениров. Отъезд в Холуй. Посещение музея холуйской миниатюры. Ужин. Размещение в гостинице.

 

2 день:  Завтрак. Переезд в Городец. Городец-на-Волге – один из древнейших русских городов, основанный в 1152 году князем Юрием Долгоруким, место гибели Александра Невского. Обзорная экскурсия по городу: Вы увидите памятник святому князю Александру Невскому на набережной Волги, дом графини Паниной, купеческие дома, краеведческий музей в особняке купца И.П. Облаева на купеческой улице. Познакомитесь с материалами по истории народных промыслов городецкой земли: глухая домовая резьба, расписные донца прялок, золотное шитье, пряничные доски, работы современных мастеров декоративно-прикладного искусства: городецкой росписи и резьбы по дереву, вышивки, глиняной жбанниковской свистульки. Мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки. Обед. Свободное время. Отъезд в Семенов. Вас ждет знакомство с технологическим процессом рождения золотой хохломы. Мастер-класс по росписи матрешки. Ужин. Размещение в отеле. Свободное время.

 

3 день:  Завтрак. Освобождение номеров. Отъезд из Городца. Проездная экскурсия по городу Балахна. Переезд в Гороховец. Машина времени переносит нас в XVII век и мы направляемся в гости к гороховецким купцам гостинной сотни. Анимационная программа «Ехал с ярмарки купец». Мастер-класс по набойке на ситце. Чаепитие в трактире по- купечески. Экскурсия по Гороховцу. Город основан в ХII веке на реке Клязьме. Пужалова гора – панорама купеческого города. Лысая гора – самая живописная природная панорама Золотого кольца, которая не изменилась за многие столетия и какой её видели наши далёкие предки, ещё только здесь можно ощутить природную силу и величие Древней Руси. Обед. Отъезд в Москву. Прибытие в Москву к станции метро «Шоссе Энтузиастов». Окончание тура.

 

 

Стоимость

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *