Боровичи – Кончанское-Суворовское – Любытино [2]

 

 

Организуется под заказ группы!

 

2 дн.

 

Даты заездов:

янв

февр

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

нояб

дек

Любые даты под заказ группы

Двухдневный автобусный тур в Боровичи из Санкт-Петербурга для детей и школьников по маршруту: Боровичи – Кончанское-Суворовское – Любытино ("Славянская деревня X века"). С интерактивной программой и чаепитием в доме купца Шульгина.

Программа

 

1 день:  07:30 отправление автобуса из Санкт-Петербурга. Около 13.00 прибытие в в Любытино. Посёлок не простой, а с богатой и интересной историей, где среди бескрайних лесных просторов более тысячи лет назад наши предки славяне заложили основы формирования древнерусской народности. Именно сюда, к месту слияния рек Мсты и Белой пришла со своей дружиной княгиня Ольга, чтобы подчинить местных жителей княжеской власти. Поэтому здесь сосредоточены памятники археологии - древние городище, сопки, курганы. Мы побываем на живописном берегу реки Мста, где воссоздано уникальное поселение древних славян. Это точная копия семейного древнерусского хутора. Вы увидите жизнь и быт древнерусской семьи точно такой, какой она была 1000 лет назад. В отличие от других подобных мест, здесь всё можно потрогать руками, побывав в славянском доме, а также почувствовать себя настоящим воином, примерив кольчугу и метнув копье, или настоящей славянкой, надев женский наряд. Экскурсия по Музею живой истории «Славянская деревня Х века». Пешеходная экскурсия по поселку Любытино. Отправление в Боровичи. История города Боровичи, второго по величине города в Новгородской области, уходит вглубь веков. Боровичский погост впервые упоминается около 1495 года. Река Мста – кормилица наших предков. По ней проходил один из великих водных путей Древней Руси. С Боровичским краем связаны жизнь и деятельность великого русского полководца А.В. Суворова, путешественника Н.Н. Миклухо-Маклая, художника Н.К.Рериха, композитора А.К. Лядова, поэта Н.А.Некрасова, писателей В.Я.Шишкова, В.В.Бианки. На территории города Боровичи и района находится более 300 памятников истории, архитектуры, садово-паркового искусства, 146 археологических памятников. Ужин в кафе. Размещение в гостинице. Для проживающих в отеле "Олимп" будет возможность посетить водный комплекс с аквапарком (по желанию до 22.00 за доп.плату). 

 

2 день:  Завтрак. Обзорная экскурсия по городу Боровичи «Купеческий город» с посещением Свято-Духова монастыря. Посещение Краеведческого музея (дома купца Шульгина) с интерактивной программой «Боровичские посиделки». У всех гостей есть удивительная возможность не только познакомиться с историей и легендами Боровичских умельцев, но и самим стать участниками русских посиделок с боровичской золоченой прялочкой, освоить мастерство игры на ложках «щечкой» и «ласточкой», да под народную гармошку. В заключении программы Вас ждет настоящее чаепитие «по-купечески» с вкусными пирогами. Прибытие в село Кончанское-Суворовское. Посещение музея-усадьбы Суворова. Память о прославленном полководце Александре Васильевиче Суворове сохранилась в тихом уголке Новгородской области, в родовом поместье Суворовых – селе Кончанском, что в 35 км от города Боровичи. Именно отсюда в феврале 1799 года отправился он в свой знаменитый Италийский поход. 25 октября 1942 года (вспомните, какое это было время!) в доме Суворова в Кончанском открылся музей. В 1950 году село переименовали в Кончанское-Суворовское, а в 1960 дом-музей был преобразован в музей-заповедник. Обед в кафе. Отправление в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытия около 22:00. 

 

 

Стоимость

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *