Я вижу город Петроград в 17-м году… [3-Ш]

 

Санкт-Петербург – Разлив – Выборг

 

Организуется под заказ группы!

 

3 дн.

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

По желанию группы в программу можно внести любые дополнения (трансп., питание и др.) !!!

 

ПРОГРАММА

1 день

 

Встреча группы на вокзале.

Завтрак

Экскурсия «Терновый венец Первой Мировой войны»:

Ратные палаты. Музей Первой мировой войны. Музей посвящен участию Российской империи в Первой мировой войне. В музее представлено 13 разделов, находится более 1000 уникальных экспонатов: подлинное полковое знамя 112-го пехотного уральского полка, боевые стяги и полковые иконы, воссозданный кабинет Николая II в Ставке Верховного Главнокомандующего в Могилёве, вся линейка пулеметов того времени, точная копия французского истребителя «Ньюпор-17», подлинный штабной автомобиль «Форд», мундиры царской семьи и униформа солдат и офицеров разных стран, награды, фотографии, документы и личные вещи воинов.

Музей политической истории. Музей приглашает посетить новую экспозицию "Революция в России. 1917-1922", которая посвящена переломным событиям XX века: Февральскому восстанию и Октябрьским революционным событиям в Петрограде в 1917 г. и Гражданской войне 1918-1922 гг. Экспозиция представлена в 5 залах, научное содержание и художественное решение которой побуждает посетителя к эмоциональному восприятию исторических событий. Также, в музее проходит интерактивное занятие «Ты видишь город Петроград в 1917 году». Занятие включает в себя экскурсионную часть и участие в настольной командной игре, основанной на воспоминаниях жителей Петрограда 1917 года.

Обед

Размещение в гостинице

 

(Автобус предоставляется на 8 часов)

 

2 день

 

Завтрак

Экскурсия Ленинское подполье:

Музей Разночинный Петербург. Музей предлагает посетить экскурсию «Выбор пути» (Формирование В.И. Ульянова как революционера). Экскурсия призвана рассказать об общественно-политических движениях 1880-1890х годов и лично В.И. Ульянове, помочь пониманию неслучайности появления революционеров в России. Также можно поучаствовать в интерактивной игре «Тайны Марксистского подполья», в которой гостей встречает «участница марксистского кружка» и знакомит с жизнью и идеалами молодых людей того времени, с идеями народников, толстовцев, марксистов. Посетители попробуют создать образец конспиративной переписки «невидимыми» чернилами.

Музей-квартира Елизаровых. Постоянная музейная выставка дает возможность осмотреть оригинальную обстановку квартиры, в которой представлены документы и фотоматериалы, позволяющие судить о семействе Ульяновых - Елизаровых. Сотрудники музея проводят экскурсии, посвященные В.И. Ленину и истории семьи Ульяновых. Из подлинных экспонатов в квартире находится медная ванна, кухонная печь, кресла, в которых любил сидеть Ленин, шахматный столик.

Музей-квартира Аллилуевых. В квартире питерских рабочих Аллилуевых можно познакомиться с жизнью среднего класса в начале XX века. В экспозиции музея находится мебель, вещи партийных деятелей, книги, фотографии, документы, столовая, где скрывались вожди, сохранена в нетронутом виде. Для гостей музея лидеры раскроются с неофициальной стороны своей жизни, посетители узнают малоизвестные факты и подробности из жизни политических деятелей.

Обед

Свободное время

 

(Автобус предоставляется на 6 часов)

 

3 день

 

Завтрак

Поездка в г. Сестрорецк и г. Выборг:

Музей «Шалаш В.И. Ленина» в Разливе (г. Сестрорецк). Это знаменитый советский музей в Разливе, посвящённый событиям лета 1917 года, когда В. И. Ленин был вынужден скрываться от преследований Временного правительства. Шалаш был построен на пустынном берегу озера, в нем Ленин скрывался под видом крестьянина, подрабатывающего во время сенокоса. Позже, в 1928 году, на месте шалаша был сооружен памятник, а в 1970 году на дороге, ведущей к музею, была установлена скульптура «Ленин в Разливе». В экскурсии присутствует интерактивная часть.

Музей «Сарай Н.А. Емельянова» (г. Сестрорецк). Это место подпольного убежища В.И. Ленина, который скрывался на чердаке сарая от полиции Временного правительства России. Половина сарая использовалась для хранения инвентаря и других хозяйственных нужд, другая была приспособлена для летнего жилья, делилась на кухню и комнату, имела два окна. Лестница из кухни вела на чердак, где был сеновал. Долго оставаться в сарае было небезопасно, поэтому вскоре Ленин под видом косца был переправлен на глухой берег озера Сестрорецкий Разлив, где поселился в шалаше. В экскурсию включена интерактивная часть «Тайное письмо молоком».

Дом-музей В.И.Ленина в Выборге. Небольшое деревянное здание на рабочей окраине города знаменито тем, что В.И. Ленин накануне Октябрьской революции скрывался здесь от преследования Временного правительства. Он гостил в семье своего соратника Юхо Латукка, являвшегося журналистом выборгской социально-демократической газеты. Музей проводит интерактивные детские программы и театрализованные представления.

Возвращение в город

Обед.

Отъезд

 

(Автобус предоставляется на 10 часов)

 

 

 

 

Стоимость

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *