Гранд вояж по югу России. Крым+Сочи+Абхазия [12]

 

Симферополь – Бахчисарай – Севастополь – Балаклава – Алупка – Ялта – Алушта – Ай Петри – Адлер – Роза Хутор – Сочи – Гагры – Пицунда – озеро Рица/Сухум - Новый Афон

 

Организуется под заказ группы!

 

12 дн.

 

Даты заездов:

янв

февр

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

нояб

дек

Любые даты под заказ группы

Неповторимый маршрут познакомит Вас с самыми популярными достопримечательностями юга России. Программа тура включает себя лучшие экскурсионные объекты Крымского полуострова, Краснодарского края и Абхазии.

Программа тура:

1 день

Симферополь

Бахчисарай

 

  Встреча экскурсантов в Аэропорту г. Симферополь с 11:00 до 11:30 (небольшая площадь между терминалом прилёта и желтым зданием с колоннами).

  Встреча на ж/д вокзале г. Симферополь с 12:00 до 12:30 (под башней с часами).

  Переезд в Бахчисарай (34 км).

  Обед (крымско-татарская кухня).

  Посещение знаменитого Ханского Дворца.

  После мы поднимаемся на Чуфут-Кале, средневековый город-крепость.

  Так же у всех желающих будет возможность посетить Свято-Успенский пещерныймонастырь - Монастырь основан византийскими монахами-иконопочитателями не позднее VIII века.

  После спуска в город, у нас остаётся свободное время поблуждать узкими улочками знаменитого Крымского города, бывшей столицы Крымского ханства.

  Ужин (крымско-татарская кухня).

  День подходит к концу, а нам остаётся посетить ещё один интереснейший объект Бахчисарая – это знаменитый Крым в миниатюре на ладони! Это третий и самый большой по величине парк миниатюр на полуострове, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности полуострова в масштабе 1:25. Именно в Бахчисарае представлены самые значимые миниатюрные копии исторических и архитектурных памятников Крыма. Богатое собрание уникальных историко-архитектурных экспонатов дополнено невероятным световым шоу и потрясающей ночной иллюминацией.     После посещения запланированного, мы уставшие, но счастливые переезжаем в гостевой дом и расселяемся. (Гостиница с удобствами в номере).

 

2 день

Севастополь

Балаклава

  Завтрак.

  Переезд в город Севастополь, район Диорамы (от 15 км до 40 км, зависит от того, где разместились).

  Прогулка по Диораме обзорная.

  После переезд в Балаклаву, прогулка по набережной, а так же захватывающая прогулка на катере вдоль мыса Айя с выходом в открытое море.

  Обед.

  Переезд в центр города. Обзорная экскурсия по Балаклаве: памятник П.С. Нахимову, Графская пристань, памятник затопленным кораблям.

  Переезд в район Панорамы, свободное время, посещение Панорамы и Animal парка по желанию *.

  Переезд в другую часть города, где мы посетим Государственный историко-археологический музей-заповедник Херсонес Таврический.

  В свободное время можно искупаться в море.

  Возвращение в гостиницу.

  Ужин.

 

3 день

Алупка

Ялта

  Завтрак.

  Переезд на Южный Берег Крыма (45 км).

   Первая остановка на Байдарских Воротах, со смотровой площадки можно наблюдать Воскресенскую церковь (Форос).  Построенная в 1892 году на обрывистом утёсе — Красной скале. Высота строения над уровнем моря составляет 412 метров. Памятник русской архитектуры конца XIX века.

  После не долгой остановки, мы переезжаем в Алупку (25 км). Здесь мы посетим знаменитый Воронцовский Дворец, а так же Воронцовский парк – чудо инженерии XIX века.

  Далее мы остановимся на верхней смотровой площадке, чтобы устроить фотосессиюдля всех желающих вместе со знаменитым замком Ласточкино гнездо. Там же, в живописнейшем месте нас ждём обед.

  Переезд в город Ялту (20 км). Прогулка по набережной Ялты. Посещение ялтинского крокодиляриума - это одна из самых молодых и интересных достопримечательностей города курорта Ялта.

   В свободное время можно искупаться в море. Переезд в гостиницу (от 15 км до 40 км, зависит от того, где размещаемся).

  Ужин.

 

4 день

Алушта

  Завтрак.

  Переезд в город Алушта (до 40км).

  Одной из самых ярких достопримечательностей Алушты и всего Крыма по праву считается Алуштинский Аквариум, который мы не обойдём своим вниманием. Нам проведут замечательную экскурсию профессиональные сотрудники этого уникального объекта.

  После нас ждёт прогулка по набережной, а так же пару свободных часов для купания в море.

  Обед.

 Переезд в парк в Партените «Айвазовское», Парадиз (16 км). Парк Айвазовское и санаторий находится на берегу бухты с необычным топонимом Кучук-Ламбад, который переводится как «Малый светильник». Парк Айвазовского довольно молодой. Его строительство началось в 1964-1966 годах. Сейчас его современное имя звучит на иностранный манер как «Парадиз», раньше же его называли просто «Райский уголок»2003 году началось преображение парка Айвазовского в Партените и он начал становится «Парадизом». С тех пор и посей день идет не прекращающаяся ни на день реконструкция садово-паркового комплекса с учетом современных тенденций в ландшафтном дизайне. Что не маловажно, в самом парке есть замечательный пляж, где все желающие могут провести время, а так же искупаться на море.

  Возвращение в гостиницу.

  Ужин.

 

5 день

Ай Петри

  Завтрак.

  Переезд на гору Ай Петри (70 км). Символ Южного Берега Крыма! Высота Ай-Петрисоставляет 1234 м. Свой маленький Мир на горе не даст скучать нашим экскурсантам. Божественный шашлык можно отведать вместе с порцией потрясающих видов (за доп. плату)! На верхнем плато Ай-Петри насчитывается более 300 пещер шахт и колодцев; две пещеры - Ялтинская и Трёхглазка – оборудованы для экскурсий. Оборудованные пещеры специально приспособлены к массовым посещениям, защищая людей от коварства пещер и охраняя пещеры от человеческого варварства. Они делают подземный мир доступным даже детям.

  Обед.

  Возвращение в гостиницу (70 км).

  Ужин.

  Все желающие смогут самостоятельно добраться до Ялтинской набережной (наши заботливые гиды подскажут, как это сделать наилучшим образом).

 

6 день

Отдых

 

  Завтрак.

  Свободный день.

  Дополнительно предлагается:

  • посещение  аквапарка (2000 рублей- целый день),
  • экскурсия в старинный город Кафа (2800 рублей, с обедом и экскурсиями)

 

7 день

Симферополь -

Адлер

 

  Завтрак.

  Переезд в столицу Крыма (50км), город Симферополь.  Прогулка по городу, знакомство с историей.

  Обед.

  Переезд к 14:30 на ж/д вокзал, ожидание 30 минут, пересаживаемся в другой автобус и отправляемся. Пересечение паромной переправы без очереди.

  Ночной переезд, с бытовыми остановками. (от порта Кавказ до гостиницы в Адлере 446км)

.

8 день

Адлер

Красная поляна

Сочи

 

  Утреннее прибытие и размещение в комфортабельном отеле Адлера. Отдых.

   Завтрак.

  Выезд на Красную Поляну.(45км) По пути мы посещаем горную медовую пасеку.(дегустация и экскурсия включены в стоимость путёвки). Посещение курорта Роза Хутор.   Много свободного времени, подъём по канатной дороге. (за дополнительную плату).

  Возвращение в отель (45км).

  Ужин.

  Вечером посещение Олимпийского парка, осмотр олимпийских объектов, прогулка по парку. Феерическое шоу цветных поющих фонтанов, на главной площади.

Посещение автомобильного музея (по желанию, за дополнительную плату).

 

9 день

Сочи

 

  Завтрак.

   Переезд в центр Сочи (30км). Пешеходная экскурсия по городу: морской вокзал, центральный парк, свободное время на шопинг.

  Посещение парка РивьераПосещение торгово-развлекательного центра«МореМолл» - первый проект европейского уровня в Сочи.

  Возвращение в гостиницу(30км).

  Ужин.

 

10 день

Сочи

 

  Завтрак.

   Наш автобус движется, через Олимпийский Парк, где располагается знаменитый Сочи парк (парк аттракционов), все желающие могут остаться на целый день отдыхать в этом замечательном парке (за доп. плату). После отдыха необходимо, самостоятельно добраться до нашей гостиницы (6 км), можно пешком, а можно на такси примерно за 100 рублей.

  Переезд в Общественно-культурный центр «Галактика». (47 км). Небывалый по своим масштабам и формату комплекс расположен в живописной долине на высоте 540 метров над уровнем моря, в двух километрах от железнодорожного вокзала «Роза Хутор».   Площадь комплекса – около 50 тысяч кв.м.

  Гостям «Галактики» круглый год доступны: аквапарк, ледовая арена, детский интерактивный развивающий клуб, боулинг, 3 кинозала, рестораны, фудкорт, открытые террасы, ночной клуб и многое другое.

  Те, кто желают провести этот день на Розе Хутор, могут прогуляться пешком по набережной реки Мзымта (2 км).

  Вечернее возвращение в гостиницу.

  Ужин.

 

11 день

Роза Хутор/

Гагры*

Пицунда*

Озеро Рица*

Новый Афон*

 

  Завтрак.

  Вариант №1.  Переезд на Красную Поляну.(45км) Посещение курорта Роза Хутор.

  Остановка на  горнолыжном курорте Горки Городесть возможность остаться и провести целый день

  Свободный день для катания на лыжах, посещения музеев и т.д.

  Вариант №2. Дополнительно (2.900 рублей) – экскурсия «Золотое кольцо Абхазии». Ранний выезд из отеля. Переход границы.

 Экскурсия по Гагре, Пицунде,  озица (если погодные условия не позволяют меняем на Сухум), Новоафонские пещеры (дополнительно 500 руб.) и Новоафонский монастырь! Возвращение на границу. Переход границы и возвращение в отель в Адлер поздно ночью.

 

12 день

Адлер

  Завтрак.

  Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт Адлера к 10:30. Окончание программы.

 

  

 

Стоимость

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *