Путешествие по земле Псковской

Романовы в Крыму [гр]

 

Симферополь – Ялта – Ливадия – Крымский природный заповедник

 

Авиа из Санкт-Петербурга

 

Тур организуется под заказ группы!

 

4 дн.

 

янв

февр

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

нояб

дек

тур под заказ организованной группы

 

Программа

 

1 день: Симферополь – Ялта

Вылет из аэропорта назначения.

Прибытие в Симферополь. Встреча в аэропорту г. Симферополь.

Обзорная экскурсия по городу Симферополь, основанному в 1784 году по указу Екатерины II (исторический центр города, где побывала императрица во время своего знаменитого путешествия, Собор Александра Невского, построенный по повелению Екатерины, бывший дом Таврических губернаторов, с балкона которого император Николай II в свой последний приезд общался с народом, загородный дом графа М.С. Воронцова, где останавливалась семья императора Николая I и др.)

Переезд в Ялту (80 км).

Экскурсия по трассе Симферополь-Ялта расскажет о местах, где бывали члены семьи Романовых, о первой дороге на Южном берегу Крыма, построенной по указанию императора Александра I, об Алуште, которая стала в то время активно развиваться как курорт, о дворянских имениях и деяниях Романовых на благо полуострова.

Обед.

Экскурсия в Массандровский дворец, построенный в стиле французского барокко для императора Александра III.

Размещение в гостинице Ялты или Алушты (или пригородах).

Ужин.

(Автобус предоставляется на 6 часов).

 

2 день: Ялта-Ливадия

Завтрак.

Экскурсия в Ливадию – бывшую летнюю резиденцию последнего русского царя Николая II. В Ливадийский дворцовый комплекс входит не только Белый Ливадийский дворец, но и свитский корпус, дворец министра двора, домовая дворцовая церковь.

Посещение выставки «Моя история – Романовы». Туристы из Ливадии прогуляются по Царской (Солнечной) тропе в Ореанду, которая была куплена ещё в 1825 году для императора Александра I – это было первое имение в Крыму царствующей династии. И, конечно, посетят уникальную Покровскую церковь в Ореанде, где сохранились смальтовые фрески итальянца Антонио Сальвиатти. Дальше путь лежит на мыс Ай-Тодор.

Обед.

Романтический замок «Ласточкино гнездо» - символ Крыма, приютившийся на обрыве Аврориной скалы. Имение Харакс великого князя Георгия Михайловича (дворец, построенный в стиле шале знаменитым архитектором Н.П. Красновым, великолепный парк, античная беседка, Ай-Тодорский маяк, церковь Святой Нины). В конце экскурсии туристы посетят в Мисхоре бывшее имение великого князя Петра Николаевича. Дворец «Дюльбер» в мавританском стиле, построенные в конце XIX века – первое творение архитектора Н.П. Краснова для семьи Романовых.

Возвращение в отель.

Ужин.

(Автобус предоставляется на 7 часов).

 

3 день: Крымский природный заповедник

Завтрак.

Экскурсия в Крымский заповедник на территории бывших царских охотничьих угодий. Туристы проедут по дороге «Романовское шоссе», специально построенной для поездки высочайших особ на охоту. Остановятся возле «охотничьего домика», где неоднократно останавливались Александр III и Николай II, попробуют воду из целебного источника Савлух-Су на территории Косьмо-Дамиановского мужского монастыря, где обязательно бывали и жертвовали на его благополучие многие из представителей семьи Романовых. На горных склонах и ущельях вы увидите муфлонов и горных козлов, которых начали завозить и акклиматизировать в Крым еще в 1913 году специально для царской охоты. Мы пройдем мимо самой высокой горы Крыма Роман-Кош, остановимся на Гурзуфском седле возле беседки Ветров, чтобы полюбоваться великолепной панорамой Южнобережья и надышаться естественным горным воздухом.

Обед-пикник во время экскурсии.

Возвращение в отель.

Ужин.

(Автобус предоставляется на 6 часов).

 

4 день: Ялта Симферополь

Завтрак.

Трансфер в а/порт Симферополя.

Вылет в а/порт назначения.

(Автобус предоставляется на 2 часа).

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *