Путешествие по земле Псковской

По Золотому кольцу в столицу Казанского ханства [ш]

 

Сергиев Посад - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Раифский Богородицкий монастырь - Свияжск – Иваново - Ярославль

 

Тур организуется под заказ группы!

На Автобусе из Санкт-Петербурга

Без Ночного переезда

 

7 дн.

 

янв

февр

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

нояб

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день

06:00 – Отправление на автобусе из Санкт – Петербурга от станции метро «Московская».

Экскурсия по трассе, наш гид расскажет Вам о самых интересных местах маршрута, проинформирует о пунктах пребывания и организации поездки. Переезд 730 км

Остановка на обед (по желанию за доп. плату)

Прибытие в Сергиев Посад

Ночь в гостинице.

2 день

Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре (с посещением Троицкого и Успенского соборов, Трапезной Палаты). Обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре познакомит вас со святынями, архитектурой и достопримечательностями одной из самых знаменитых русских обителей, крупнейшим центром русской духовной культуры и просвещения.

Вы узнаете о жизни основателя монастыря – одного из самых почитаемых русских святых, преподобного Сергия Радонежского. Познакомитесь с историей монастыря, связанной с ключевыми событиями истории нашего Отечества и с именами известнейших деятелей Русской Православной Церкви и Русского государства.

Переезд во Владимир (175 км)

Обед в кафе города (по желанию за доп. плату)

Обзорная экскурсия по Владимиру с осмотром памятников архитектуры 12 века: посещение Успенского собора - уникального памятника Владимиро-Суздальского белокаменного зодчества домонгольского времени с фресками Андрея Рублева, наружный осмотр Дмитриевского собора – великолепный  образец древнерусского зодчества, архитектура Золотых ворот – памятник русской фортификации, посещение музея Хрусталя и лаковой миниатюры или экспозиция «Старый Владимир». 
Переезд в Нижний Новгород (240 км)

Ночь в гостинице Нижнего Новгорода.

3 день

Завтрак в гостинице.

Обзорная автобусная экскурсия по Нижнему Новгороду. Посещение территории КремляКремль  по праву считается уникальным ансамблем, который сочетает в себе строгость построек XIX века и суровость средневековых крепостных башен и стен. Изначально Нижегородский Кремль создавался для военно-оборонительных целей и состоял из 14 башен, однако до настоящего времени сохранилось 12. Во время экскурсии, Вы увидите Михайло-Архангельский собор с могилой Козьмы Минина, Нижегородскую ярмарку, Строгановскую церковь. А также купеческие дома и памятные места, связанных с именами Горького, Шаляпина, Добролюбова, Даля и др.

Переезд в Казань (400 км).

Размещение в гостинице.

Ужин в гостинице (по желанию за доп. плату)

Вечерняя автобусная экскурсия «Казань зажигает огни». (дополнительно по желанию при группе от 20 человек) Когда наступает темное время суток Казань преображается в прекрасную девушку, готовую к выходу в свет. Город одевает ожерелья своих фонарей, озаряясь красивой подсветкой.

Ночь в гостинице Казани.

4 день

Завтрак в гостинице.

Автобусная обзорная экскурсия по городу Казани. Экскурсия проходит по таким известным местам Казани как Пирамида, Кремль, Старо-Татарская Слобода, мечеть Марджани, театр Камала, озеро Кабан, Парк тысячелетия, татарская деревня Туган Авылым в центре города, площадь Свободы, набережная Национальный культурный центра, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и Казанскую Ривьеру.

Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль». Вы увидите Спасскую башню, падающую башню Сююмбике, пушечный двор, президентский Дворец, посетите знаменитую мечеть Кул Шариф, Благовещенский собор. Посещение Музея Исламской культуры.

Обед в кафе города (по желанию за доп. плату)

Пешеходная экскурсия по Казанскому Арбату – исторической улице Баумана.

Посещение сувенирных магазинов.

Свободное время в Казани.

Ужин в гостинице (по желанию за доп. плату)

Ночь в гостинице Казани.

5 день

Завтрак в гостинице.

Свободное время в Казани.

Дополнительно при группе от 20 человек (1000 руб. взр/ 800 руб. ребенок до 18 лет) - Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Со временем, утратив значение военной крепости, Свияжск – духовный центр Среднего Поволжья. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., музей истории Свияжска, Конный двор и мастерские.

Обед в кафе Свияжска (по желанию за доп. плату)

Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

Возвращение в Казань.

Ужин в гостинице (по желанию за доп. плату)

Ночь в гостинице Казани.

6 день

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров. Отправление в Ярославль. (765 км). Остановка в Иваново. Обзорная экскурсия по городу Иваново (вклсмотр центральной площади города – костромская «сковородка», Молочной горы, Торговых рядов, Пожарной каланчи, беседки Островского), знакомство с Богоявленским собором (самостоятельное посещение) и церковью Воскресения на Дебре.

Обед в кафе города (по желанию за доп. плату)

Переезд в Ярославль (120 км)

Ночь в гостинице Ярославля.

7 день

Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия по Ярославлю с осмотром стрелки рек Волги и Которосль, цльи Пророка, посещение Спасо-Преображенского монастыря, основанному в начале 13 века великим ростовским князем Константином (именно здесь было открыто первое на северо-востоке Руси духовное училище и, именно здесь была  обнаружена рукопись «Слова о полку Игореве»).

Остановка на обед (по желанию за доп. плату)

Отправление в Санкт-Петербург (800 км).

Прибытие в Санкт-Петербург после 23:00

Стоимость тура рассчитывается по запросу группы

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания

Цены на музеи (если они указанны в программе) – ориентировочные.

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *