Путешествие по земле Псковской

Автобусный тур по «Золотому кольцу» № 1 [ш]

 

Тверь – Кашин – Борисоглебский – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Юрьев – Польский - Владимир – Боголюбово – Суздаль - Александров – Сергиев Посад

 

Интерактивная программа в тереме Алёши Поповича.

 

На Автобусе из Санкт-Петербурга

Тур организуется под заказ группы!

 

5 дн.

 

Даты заездов:

янв

фев

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

нояб

дек

Любые даты под заказ группы

Подмосковье – одно из самых удивительных мест нашей страны. Здесь на запад от Москвы  находятся - «Подмосковная Швейцария»древний Звенигород, «страна пушкинского детства» Захарово и Вязёмы, «уголок Святой земли» Новый Иерусалим и как много  веков назад зеленеют берега Москвы-реки, убегают в даль деревушки, а наполненный ароматами трав воздух пьянит особой свежестьюздавна сюда приходили люди увидеть эту красоту и прикоснуться к хранящимся здесь святыням и, недаром путь в эти места из Москвы назывался «Царская дорога»!

Программа

 

1 день:     07:00 отправление на автобусе из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская», Московский пр., 189. Экскурсия по трассе. Остановка в галдай на обед (327 км.) Переезд в гверь (220 км.) Обзорная экскурсия по городу с осмотром исторического центра: Императорский Путевой дворец; знакомство с уникальной 3-х лучевой системой застройки города, повторяющей планировку Санкт-Петербурга, Версаля и Рима; памятники И.А. Крылову и А.С. Пушкину, Афанасию Никитину - купцу и путешественнику XV в., первому европейцу, посетившему сухопутным путем Индию. Размещение в гостинице «Центральная». Свободное время.

 

2 день:     Завтрак. Переезд в гашин (146 км.) Обзорная экскурсия по Кашину -  небольшому городку с древней историей, который знаменит своей исключительно своеобразной планировкой, множеством монастырей, церквей и купеческих особняков. Посещение Вознесенского кафедрального собора. Осмотр достопримечательностей исторического центра города.  Переезд в посорисоглебский (140 км.) Экскурсия в Ростовский Борисоглебский монастырь, основанный в 1363 г. как форпост на подступах к Ростову. Поэтому монастырь с его мощными стенами и напоминает неприступную и грозную крепость. Монастырь пользовался покровительством московских князей и первых русских царей, которые считали его своим «домашним». Переезд в гостов Великий - один из старейших русских городов, настоящую «жемчужину» маршрута «Золотое кольцо России», первое упоминание о нем в летописях относится к 862 году. (18 км.) Экскурсия по великолепному Ростовскому Кремлю – символу города, одному из красивейших памятников архитектуры в России. «Переходы по стенам Кремля». Свободное время. Интерактивная программа в Тереме Алёши Поповича с мастер-классом по росписи игрушки. Вас ждет встреча с былинным богатырем Алёшей поповичем, который вместе со своей верной командой подарит Вам заряд позитива и отличного настроения! Переезд в гереславль-Залесский (43 км.) Ужин. Размещение в гостинице.

 

3 день:     Завтрак. Экскурсия по Переславлю-Залесскому: Вы познакомитесь с уникальными архитектурными памятниками, в числе которых самый древний храм центральной России – Спасо-Преображенский собор XII века. Увидите Красную площадь,  древний Никольский женский монастырь, насладитесь панорамой Плещеева озера. Переезд в грьев-Польский (70 км) – небольшой городок,  который всего на пять лет моложе Москвы, упоминается в летописи в 1152 году. Было ему суждено стать одним из детищ неутомимого воителя и основателя городов – князя Юрия Долгорукого.  Экскурсия по музею-заповеднику, расположенному на территории бывшего мужского Михайло – Архангельского монастыря (территория, Музей П.И. Багратиона), Георгиевский собор ХIII века, (последний собор домонгольского периода, сохранившийся до наших дней). Переезд в гладимир (67 км) - один из древнейших русских городов, основанный в 990 г. киевским князем Владимиром Святославичем и сохранивший большое число памятников древнерусского зодчества. Обзорная экскурсия по Владимиру, который называют «воротами» «Золотого кольца» России. Здесь насчитывается более двухсот памятников истории и культуры.  Вы увидите Золотые ворота, белокаменный Дмитровский собор, посетите Успенский собор - выдающееся творение русского зодчества (в нем до XV века венчались на Великое Княжение все Российские государи). Переезд в гоголюбово – древнюю резиденцию князя Андрея Боголюбского (14 км) Посещение Свято-Успенского Боголюбского женского монастыря, на территории которого в XII в. находилась резиденция князя. Здесь сохранился фрагмент  его дворца, в котором он был убит неверными слугами. Пешеходная прогулка к Церкви «Покрова на Нерли», являющейся вершиной Владимиро-Суздальского зодчества (Прогулка к церкви Покрова на Нерли возможна только при благоприятных погодных условиях). Ужин. Размещение в гостинице гладимира.

 

4 день:     Завтрак. Отъезд в гуздаль (37 км) – город – музей под открытым небом, который уникален своим ландшафтом, планировкой, старинной застройкой, а также практически полностью сохранившимся архитектурным ансамблем церквей, колоколен и монастырей. Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром Кремля и величественного ансамбля Спасо-Евфимиева монастыря, в Спасо-Преображенском соборе которого Вы сможете услышать концерт колокольных звонов, а со смотровой площадки полюбоваться панорамой Покровского монастыря.  Посещение Музея деревянного зодчества, который представляет собой выразительную панораму быта древней Руси. Переезд в глександров – столицу России на 20 лет в период опричнины царя Ивана Грозного (160 км.) Обзорная экскурсия по Александровском Кремлю, резиденции первого русского царя Ивана Грозного. Знакомство с архитектурным ансамблем, дворцовыми палатами, Покровским храмом, домовой церковью Ивана Грозного, малой трапезной палатой. Интерактивная программа "Выбор невесты" или "Сватовство". Переезд в Сергиев Посад (60 км.) – город, основанный в XV веке, и названный в честь святого Сергия Радонежского. Сергиев Посад знаменит, прежде всего, великолепной Троице-Сергиевой Лаврой, возникшей  в 40-х гг. XIV в. и хранящей мощи святого. Поздний обед в монастырской трапезной (или обед в кафе глександрова). Самостоятельное посещение Троице-Сергиевской Лавры. Свободное время. Отъезд группы в Санкт-Петербург (746 км.) Ночной переезд.

 

5 день:     Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург 09:00-10.00 (ст.м. «Московская»)

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *