Путешествие по земле Псковской

Жемчужины Псковского края [ш]

 

Псков – Изборск - Пушкинские Горы

 

На Автобусе из Санкт-Петербурга

Тур организуется под заказ группы!

 

2 дн.

 

Даты заездов:

янв

фев

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

нояб

дек

Любые даты под заказ группы

Маршрут проходит по древним Псковским землям и включает в себя посещение города Пскова, который вобрал в себя все важнейшие события русской земли, где чувствуешь свою сопричастность к историко-культурному наследию своей страны. Недалеко от Пскова находится Печорский монастырь - духовный центр этих земель. Далее путь наш  в Пушкинские Горы - место паломничества любителей поэзии, русской природы, старинных усадеб и парков. Здесь у стен Успенского собора в Святогорском мужском монастыре находится родовое кладбище Ганнибалов-Пушкиных, где похоронен Великий Русский Поэт - Александр Сергеевич Пушкин.

Программа

 

1 день:     07.30 на автобусе отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская» (выход на ул. Типанова), Московский пр., 189. Экскурсия по трассе. Прибытие в гсков, один из древнейших городов русских. Впервые упоминается в летописях 903 года в связи с легендарными именами княгини Ольги и князя Игоря. В наши дни Псков – это город-музей, сохранивший уникальные памятники истории и культуры XII-XVIII вв. Экскурсия по Кремлю. Посещение Троицкого собора, по преданию, основанного на этом месте княгиней Ольгой. Отъезд в Печоры (53 км.), город, начало которому положил основанный в 1473 году Псково-Печорский Свято-Успенский мужской монастырь. Экскурсия по монастырю. Отъезд в пос. Пушкинские Горы (140 км), размещение в номерах выбранной категории. Ужин

 

2 день:     Завтрак. Экскурсия по Государственному мемориальному историко-литературному и природно-ландшафтному музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское». Вы посетите усадьбу Михайловское родовое имение Ганнибалов-Пушкиных. Здесь поэт бывал в разные периоды жизни и провел два «опальных» года. Усадьба окружена старинным парком с искусственными прудами, со знаменитыми Липовой и Еловой аллеями, источниками вдохновения поэта. В Михайловском написаны главы романа «Евгений Онегин», драма «Борис Годунов», множество лирических стихов. Переезд в Петровское. Экскурсия по усадьбе Петровское  «В гости к арапу Петра Великого». Село Петровское – центр всего ганнибаловского имения, пожалованного прадеду Пушкина А.П.Ганнибалу императрицей Елизаветой Петровной в 1742 году. Усадьба расположена на берегу озера Кучане, в окружении прекрасного парка. Музеи Петровского рассказывают об истории рода Ганнибалов, о происхождении удивительной жизни основателя рода – А.П. Ганнибала, его сына Петра и внука Вениамина. Экскурсия по двум усадебным домам-музеям Ганнибалов, прогулка по уникальному своими панорамами усадебному парку. Посещение Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря с осмотром Успенского собора, у стен которого находится священная для каждого русского человека могила А.С.Пушкина. Обед в Трактире Гостевого двора «Загосье». Отъезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург - 22:00-23:00 (ст. м. «Московская»).

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *