Путешествие по земле Псковской

Автобусный тур по «Золотому кольцу» № 3 [ш]

 

Тверь – Калязин – Толга – Ярославль – Приволжск – Плёс – Кострома – Карабиха - Ростов Великий – Переславль-Залесский

 

Интерактивная программа в тереме Алёши Поповича.

 

На Автобусе из Санкт-Петербурга

Тур организуется под заказ группы!

 

5 дн.

 

Даты заездов:

янв

фев

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

нояб

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:     07:00 отправление на автобусе из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская», Московский пр., 189. Экскурсия по трассе. Остановка в галдай на обед (327 км.) Переезд в гверь (220 км.) Обзорная экскурсия по городу с осмотром исторического центра: Императорский Путевой дворец; знакомство с уникальной 3-х лучевой системой застройки города, повторяющей планировку Санкт-Петербурга, Версаля и Рима; памятники И.А. Крылову и А.С. Пушкину, Афанасию Никитину - купцу и путешественнику XV в., первому европейцу, посетившему сухопутным путем Индию. Ужин в кафе. Переезд в галязин (165 км). Размещение в гостинице «Фамп».

 

2 день:     Завтрак. Обзорная экскурсия по старинному русскому городу Калязину, во время которой Вы увидите памятник основателю города – Преп. Макарию Калязинскому, прогуляетесь по главной улице провинциального города с выходом по булыжной мостовой к реке Волге, узнаете почему Калязин называют «Русская Атлантида». Переезд в гглич (60 км). Остановка у Кремля в гглич (самостоятельное посещение). Переезд в полга (120 км) Экскурсия по Толгскому женскому монастырю, основанному в 1314 г. на месте явления Толгской иконы Божией Матери. Вы узнаете о чудесах, которыми прославился образ Толгской обители, познакомитесь  с жизнью монастыря ,увидите уникальную кедровую рощу  времен Ивана Грозного. В соборе пребывают мощи свгнатия Брянчанинова (который был при  императоре Николае I настоятелем Троице-Сергиевой приморской пустыни в Стрельне под Санкт-Петербургом) Переезд в г.Ярославль (60 км) Обзорная экскурсия по Ярославлю - одному из наиболее значительных в культурном отношении и крупнейшем среди городов Золотого кольца России. Вы познакомитесь с историей, архитектурой и культурной жизнью города, носящего имя знаменитого князя Ярослава Мудрого. Посетите Стрелку место впадения Которосли в Волгу, где и был заложен первый город-крепость на Волге. Ужин в кафе. Переезд в пригород Костромы – голгореченск (117 км) Размещение в гостинице.

 

3 день:     Завтрак. Переезд в Приволжск. Экскурсия по ювелирному заводу и музею ювелирного завода. Свободное время (посещение завода зависит от работы предприятия, поэтому турфирма оставляет за собой право замены экскурсии на равноценную). Переезд в глёс. Пешеходная экскурсия по Плёсу, в ходе которой город предстанет перед Вами в трех ракурсах- как  крепость первых московских государей, как богатый торговый город середины XIXв., как художественная Мекка эпохи Левитана и Шаляпина. Здесь на площади в 75 гектаров, почти без изменений  сохранилась застройка XVIII-XIX вв. Свободное время (по желанию за доп.плату посещение Музея И.И.Левитана, Музея пейзажа). Отъезд  в гострома (74 км) Обед по маршруту. Посещение Ипатьевского монастыря (территория монастыря, усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор) - именно здесь был совершен  в  феврале 1613г. торжественный обряд избрания на царство первого царя из рода Романовых Михаила Федоровича. Обзорная экскурсия по Костроме: Вы увидите архитектурный ансамбль Торговых рядов XVIII-XIX вв; прогуляетесь по старинной части города, построенной по четкому, тщательно продуманному плану; полюбуетесь административными зданиями Сусанинской площади: Пожарной каланчой и Гауптвахтой; побываете в действующем женском Богоявленско-Анастасиином монастыре, где  хранится главная святыня костромской земли  и династии Романовых– чудотворная Федоровская икона Божьей матери. Ужин. Свободное время в центре города. Возвращение в голгореченск.

 

4 день:     Завтрак. Переезд в музей-усадьбу «Карабиха» (132 км) Экскурсия по Государственному литературно- мемориальному музею-заповеднику Н.А.Некрасова «Карабиха» - «История усадьбы Карабиха, архитектурный усадебный комплекс, Некрасов в Карабихе». Эта усадьба была приобретена  Н.А. Некрасовым у князей Голицыных. В Большом доме  восстановлена обстановка, в которой жил поэт и его близкие. Именно здесь были задуманы и написаны лучшие сведения поэта о народе, о России: «Дед и зайцы», «Мороз, Красный нос», «Русские женщины», «Кому на Руси хорошо» и др. Это единственная усадьба в Ярославском крае, сохранившая свой прежний архитектурный облик, а пейзажный парк хранят память о летних сезонах, проведенных в усадьбе поэтом. Переезд в гостов Великий - один из старейших русских городов, настоящую «жемчужину» маршрута «Золотое кольцо России», первое упоминание о нем в летописях относится к 862 году. (60 км.) Экскурсия по великолепному Ростовскому Кремлюсимволу города. Ростовский Кремль наряду с московским - один из красивейших памятников архитектуры в России. «Переходы по стенам Кремля». Интерактивная программа в Тереме Алёши Поповича с мастер-классом по росписи игрушки. Вас ждет встреча с былинным богатырем Алёшей Поповичем, который расскажет о походах своих ратных и деяниях славных.  А вместе со своей верной командой Алёша Попович подарит Вам заряд позитива и отличного настроения! По окончании программы Вас ждет чаепитие. Переезд в гереславль-Залесский (65 км.) Ужин в кафе. Фотопауза на Красной площади (Спасо-Преображенский собор и земляные валы XII в., церковь митрополита Петра, памятник Александру Невскому) Отъезд группы в Санкт-Петербург (795 км.) Ночной переезд.

 

5 день:     Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург 08:00-09.00 (ст.м. «Московская»)

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *