Путешествие по земле Псковской

Приглашаем в Пушкиногорья райский уголок [7-ш]

 

Псков  – Печоры - Пушкинские Горы

 

Экскурсии и отдых с проживанием в Гостевом дворе «Загосье»

 

На Автобусе из Санкт-Петербурга

Тур организуется под заказ группы!

 

7 дн.

 

Даты заездов:

янв

фев

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

нояб

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:     07.30 на автобусе отправление из Санкт-Петербурга от ст.м. «Московская» (выход на ул. Типанова), Московский пр., 189 в гсков (280 км.) Экскурсия по трассе. Прибытие в Псков, один из древнейших городов русских. Впервые упоминается в летописях 903 года в связи с легендарными именами княгини Ольги и князя Игоря. В наши дни Псков – это город-музей, сохранивший уникальные памятники истории и культуры XII-XVIII вв. Экскурсия по Кремлю. Посещение Троицкого собора, по преданию, основанного на этом месте княгиней Ольгой. Отъезд в Печоры (53 км.), город, начало которому положил основанный в 1473 году Псково-Печорский Свято-Успенский мужской монастырь. Экскурсия по монастырю. Отъезд в пос. Пушкинские Горы (140 км), размещение в номерах выбранной категории в гостинице «Дружба» или в Гостевом дворе «Загосье».

 

2 день:     Завтрак. Экскурсия по Музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское». Вы посетите усадьбу Михайловское – родовое имение Ганнибалов-Пушкиных. Здесь поэт бывал в разные периоды жизни и провел два «опальных» года. Усадьба окружена старинным парком с искусственными прудами, со знаменитыми Липовой и Еловой аллеями, источниками вдохновения поэта. В Михайловском написаны главы романа «Евгений Онегин», драма «Борис Годунов», множество лирических стихов. Переезд в Петровское. Экскурсия «В гости к арапу Петра  Великого» по усадьбе Петровское. Село Петровское - центр всего ганнибаловского имения, пожалованного прадеду Пушкина А.П.Ганнибалу - знаменитому «арапу Петра Великого,  императрицей Елизаветой Петровной в 1742 г. Усадьба расположена на берегу озера Кучане, в окружении прекрасного парка. Музеи Петровского рассказывают об истории рода Ганнибалов, о происхождении и удивительной жизни основателя рода – А.П. Ганнибала, его сына Петра и внука Вениамина. Экскурсия по двум усадебным домам-музеям Ганнибалов, прогулка по  уникальному по своим природным панорамам усадебному Петровскому парку.   Посещение Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря с ос мотром Успенского собора, у стен которого находится священная для каждого русского человека могила А.С.Пушкина. Обед в Трактире Гостевого двора «Загосье», размещение в номерах выбранной категории. Свободное время.

 

3-6 дни:   Завтрак. Отдых в Гостевом дворе «Загосье». Предоставляются дополнительные платные услуги для отдыхающих: русская баня, бар, экскурсии, питание (обед, ужин)

 

7 день:     Завтрак. 13.00 трансфер до автовокзала в пос. Пушкинские горы, далее (за доп. плату) отправление рейсовым автобусом «Новоржев – Санкт-Петербург» в 13.25.

 

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *