Выходные в Ярославле [2]

 

Переславль-Залесский – Ростов Великий (Щучий двор) – Ярославль (Мастерская горячей эмали)

 

Организуется под заказ группы!

 

2 дн.

 

Даты заездов:

янв

февр

март

апр

май

июнь

июль

авг

сент

окт

нояб

дек

Любые даты под заказ группы

 

Программа

 

1 день:  Самостоятельное прибытие в Москву. 07:30. Сбор группы: ст. метро «ВДНХ» (стоянка справа от отеля «Космос»). 08:00. Отъезд в Переславль-Залесский. Путь лежит в ярославское Залесье, на родину великого князя Александра Невского. 11:00. Экскурсия по Переславлю-Залесскому начинается с Красной площади, в центре которой красуется Преображенский собор – самый ранний из белокаменных архитектурных памятников Северо-Восточной Руси. Панорама Плещеева озера – в конце XVII века место строительства «потешной» учебной флотилии Петра I. 12:00. Отъезд в Ростов Великий. 13:30. Приветственный обед (доп. плата). в народной академии ухи «Щучий двор». 14:30. Историко-театральная программа: Рыбацкие байки «Легенды о.Неро». Вы узнаете о персонажах, родившихся на ростовском озере Неро, и о героях дохристианских сказаний –мифических рыбах, рыбах-птицах, рыбах Верхнего и Нижнего мира. Например, рыба Чавуча знаменита тем, что ее едят только сырой — настолько нежно её мясо. Мифологическую египетскую рыбу Ра Бог наделил властью над всеми земными водоемами. А русская Жар-рыба, как и Жар-птица, дарует свет, но только не на небе, а в глубине вод. В экспозиционном зале есть и волшебная Щука. Каждый наш гость может погладить волшебную Щуку и прошептать ей на ухо свое желание, а чтобы желание исполнилось главное – не забыть волшебные слова: «По щучьему веленью, по моему хотенью». 16:00. Экскурсия по ростовскому Кремлю: величественный ансамбль архиерейского двора и Соборной площади. Экскурсия в Музей финифти – коллекция уникальных творений живописи по эмали. 18:00. Отъезд в Ярославль. 19:30. Размещение в гостинице 4*. 20:00. Ужин (доп. плата).

 

2 день:  08:00. Завтрак. 09:30. Экскурсия по Ярославлю: Вы убедитесь, что облик всего города пронизан стариной и неповторимым обаянием – это одна «сплошная достопримечательность»! Недаром центр города Ярославля включен в список культурного наследия ЮНЕСКО. А ещё его охраняют сами ярославцы своим бережным отношением и заботой…это чувствуется во всём. 12:30. Обед (доп. плата). 13:30. Ещё одной изюминкой этого тура станет посещение Музея-мастерской горячей эмали «Эмалис» - традиционного промысла Ярославской земли. Самым любознательным и усердным из Вас посчастливится принять участие в мастер-классе. Ну, а другие в это время погрузятся в сувенирный шопинг изделий этого прекрасного ремесла. 16.00. Отъезд в Москву (время прибытия около 20.30)*.

 

* При группе меньше 10 чел. трансфер на ж/д вокзал г. Ярославль, посадка на поезд «Экспресс»

 

Стоимость

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий, гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену их на равноценные.

 

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *