Добро пожаловать в Курск [гр]

 

Курск – Коренная Пустынь — Прохоровка   – Белгород — Железногорск  – Курск 

 

Тур организуется под заказ группы!

3 дн.

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

 

Программа

 

 

1 день

 

Встреча на ж/д вокзале. Трансфер. Расселение в гостинице.  Завтрак. Обзорная экскурсия по городу с посещением Триумфальной Арки, мемориального комплекса «Курская Дуга», мемориала Славы, Знаменского Кафедрального собора, Сергиево-Казанского кафедрального собора и других  достопримечательностей города.  Обед.   Загородная поездка в поселок Свобода. Посещение Командного пункта маршала К.К.Рокоссовского. Экскурсия в Коренную Пустынь — уникальное место святых источников. Возвращение в Курск. Ужин. Ночлег в гостинице.

2 день

 

Завтрак.  Загородная поездка по историческим местам Курской Битвы: село Прохоровка, великое танковое сражение, третье ратное поле России. Посещение мемориального комплекса Курской битвы, Звонницы, Культурного центра "Прохоровское поле" с посещением музея, храма Петра и Павла, памятников В. Шаландину, И.Н. Кожедубу, героям-артиллеристам. Обед.  Посещение диорамы Курской битвы. Обзорная экскурсия по  г. Белгород. Возвращение в Курск.  Ужин. Ночлег в гостинице.

3 день

Завтрак.  Освобождение номеров. Поездка в г. Железногорск (история Курской магнитной аномалии — самого мощного в мире железорудного бассейна, с посещением рудника). Посещение музея-заповедника «Большой Дуб», который находится на месте деревни, сожженной фашистами вместе с мирными жителями в годы ВОВ.  Обед. Возвращение в Курск.  Трансфер на ж/д вокзал.

 

 

 

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *