Костромские узоры  [гр]

 

Кострома – Красное–на-Волге

 

Тур организуется под заказ группы!

3 дн.

 

Даты заездов:

янв.

фев

мар

апр

май

июн

июл

авг

сен

окт

ноя

дек

Любые даты под заказ группы

 

 

Программа

 

 

1 день

 

Прибытие в Кострому. Размещение на базе отдыха «Волжский прибой». Ужин на базе.

2 день

 

Завтрак на базе.  Посещение лосефермы - одного из самых стабильных производителей лосиного молока в России. Вы узнаете о среде обитания и особенностях жизни лосей, увидите особей разного возраста, сможете покормить заранее приготовленной для вас морковкой. Возвращение в город. Обзорная экскурсия по городу "Костромская сковородка" с осмотром Сусанинской площади (торговые ряды, Спасский Храм), беседки А.Н. Островского, Богоявленского-Анастасьинского монастыря с посещением Богоявленского Храма, в котором хранится икона Феодоровской Божьей Матери, посещение Ипатьевского монастыря. Обед в городе.  Экскурсия в Терем Снегурочки с посещением Ледяной комнаты.   Ужин на базе.

3 день

 

Завтрак на базе. Отправление в Красное-на-Волге. Поселок Красное-на-Волге – один из крупнейших центров ювелирного производства в России, на территории которого расположены единственное в нашей стране училище художественной обработки металлов, знаменитый ювелирный завод и единственный в стране музей ювелирного и народно-прикладного искусства. Символ Красного села, его гордость – это изделия из скани. Скань – крученая, серебряная, золотая, мельхиоровая проволока, позволяющая создавать невероятные по сложности и красоте орнаменты. Блестящая жар-птица, роза, кони, мчащие кружевные сани – лишь немногие примеры завораживающих работ золотых дел мастеров.

В поселке Красное-на-Волге находятся уникальные памятники историко-культурного и природного наследия: церковь Богоявления (шатровая двухэтажная церковь, постройки XVI века, которых в России сохранилось мало), часть липового сада, относившаяся к усадьбе Петра Андреевича Вяземского - поэта, критика и друга А.С. Пушкина.  Посещение музея прикладного искусства, мастер класс по скани. Возвращение в город. Обед в городе. Отъезд.

 

 

 

 

 

 

Стоимость тура

рассчитывается по запросу группы

 

В программу можно вносить изменения.

Возможен заказ дополнительного питания.

Цены на музеи (если они указаны в программе) – ориентировочные.

 

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *